Lot n° 32

A FULLY FUNCTIONING CHINESE BRASS PADLOCK

Résultat :
Estimation :

CADENAS CHINOIS EN LAITON EN PARFAIT ÉTAT DE FONCTIONNEMENT Chine, fin de la période Qing à République (1880-1940). Les côtés sont ornés de fleurs. La serrure à combinaison possède trois rouets incisés de caractères chinois. Condition : En excellent état avec une usure mineure. Fonctionne parfaitement. Provenance : Collection privée autrichienne. Poids : 188 g Dimensions : Longueur 8 cm