A FULLY FUNCTIONING CHINESE BRASS PADLOCK Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
CADENAS CHINOIS EN LAITON EN PARFAIT ÉTAT DE FONCTIONNEMENT
Chine, fin de la période Qing à République (1880-1940). Les côtés sont ornés de fleurs. La serrure à combinaison possède trois rouets incisés de caractères chinois.
Condition :
En excellent état avec une usure mineure. Fonctionne parfaitement.
Provenance :
Collection privée autrichienne.
Poids : 188 g
Dimensions : Longueur 8 cm