UN ENCENSER MINATOIRE TRIPODE EN BRONZE CHINOIS
Chine,19ème siècle. L'encensoir tripode miniature en bronze avec des oiseaux et des fleurs en haut-relief, des pieds ornés et un couvercle réticulé surmonté d'un lion bouddhiste montrant des détails délicatement incisés.
Condition : Bon état avec les traces habituelles d'usure et d'âge
Provenance : Collection privée allemande.
Poids : 457 g
Dimensions : Hauteur 12 cm, largeur 11,3 cm