Lot n° 22

A CHINESE MINATURE BRONZE TRIPOD CENSER

Résultat :
Estimation :

UN ENCENSER MINATOIRE TRIPODE EN BRONZE CHINOIS Chine,19ème siècle. L'encensoir tripode miniature en bronze avec des oiseaux et des fleurs en haut-relief, des pieds ornés et un couvercle réticulé surmonté d'un lion bouddhiste montrant des détails délicatement incisés. Condition : Bon état avec les traces habituelles d'usure et d'âge Provenance : Collection privée allemande. Poids : 457 g Dimensions : Hauteur 12 cm, largeur 11,3 cm