CAMÉE MONTÉ EN BROCHE - Agate sculptée d'un profil de Flore. La monture en or jaune 18K (750 millièmes), le pourtour émaillé noir, orné de perles. - Époque Napoléon III. - 58 x 46 x 26 mm. - Poids brut : 57,2 g. - Dans son écrin. - Chocs, fêles, restaurations.