ÉCOLE NAPOLITAINE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE - Vue de la baie de Naples, - Le Vésuve en éruption - Deux gouaches sur papier. - Dimensions à vue : 40,5 x 62 cm et 41,5 x 62,5 cm. - Dans des cadres en pitchpin : 64,5 x 84 cm.