HELDT, WERNER
1904 Berlin - 1954 Sant' Angelo/Ischia
Titre : Gelbe Blume.
Date : 1947.
Technique : Aquarelle sur vélin.
Mesure : 36,5 x 18cm.
Notation : Monogrammé et daté en bas à droite : WH47.
Cadre/Piedestal : Encadré.
Provenance :
- Klaus-Peter Schultze-Lackner, Munich
- Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie
Exposition :
- Haus am Waldsee, Berlin 1954, numéro 66 (ici intitulé : Vase am Fenster)
Littérature :
- Schmied, Wieland : Werner Heldt - Mit einem Werkkatalog von Eberhard Seel, Cologne 1976, cat. rais. no. 394, ill.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro TVA
UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA
Monde : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire