Lot n° 30

Werner Heldt

Résultat :
Estimation :

HELDT, WERNER 1904 Berlin - 1954 Sant' Angelo/Ischia Titre : Gelbe Blume. Date : 1947. Technique : Aquarelle sur vélin. Mesure : 36,5 x 18cm. Notation : Monogrammé et daté en bas à droite : WH47. Cadre/Piedestal : Encadré. Provenance : - Klaus-Peter Schultze-Lackner, Munich - Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie Exposition : - Haus am Waldsee, Berlin 1954, numéro 66 (ici intitulé : Vase am Fenster) Littérature : - Schmied, Wieland : Werner Heldt - Mit einem Werkkatalog von Eberhard Seel, Cologne 1976, cat. rais. no. 394, ill. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro TVA UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA Monde : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA assurance expédition supplémentaire