HAGEMEISTER, KARL
Werder/Havel 1848 - 1933
Titre : Strandbild mit Buche und rotem Laub im Herbst.
Date : Ca. 1912.
Technique : Technique mixte sur toile.
Dimensions : 110,5 x 80cm.
Notation : Signé en bas à droite : K Hagemeister.
Cadre/Piedestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie
Littérature :
- Warmt, Hendrikje (ed.) : Karl Hagemeister - In Reflexion der Stille. Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Berlin 2016, cat. rais. no. G 493, ill.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.