Lot n° 27

Karl Hagemeister

Résultat :
Estimation :

HAGEMEISTER, KARL Werder/Havel 1848 - 1933 Titre : Strandbild mit Buche und rotem Laub im Herbst. Date : Ca. 1912. Technique : Technique mixte sur toile. Dimensions : 110,5 x 80cm. Notation : Signé en bas à droite : K Hagemeister. Cadre/Piedestal : Encadré. Provenance : - Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie Littérature : - Warmt, Hendrikje (ed.) : Karl Hagemeister - In Reflexion der Stille. Monographie und Werkverzeichnis der Gemälde, Berlin 2016, cat. rais. no. G 493, ill. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.