Lot n° 6

Marc Chagall

Résultat :
Estimation :

CHAGALL, MARC 1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence Titre : Le chevalet aux fleurs. Date : 1978. Technique : Lithographie en couleurs sur Arches (filigrane). Taille de la représentation : 57 x 38 cm. Taille de la feuille : 76 x 51 cm. Notation : Signé et numéroté. Numéro : 45/50. Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan. Provenance : - Collection privée Rhénanie-Palatinat Littérature : - Sorlier, Charles : Chagall - Lithographie, vol. V, 1974-1979, Monte Carlo 1984, cat. rais. no. 838, ill. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.