CHAGALL, MARC
1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence
Titre : Le chevalet aux fleurs.
Date : 1978.
Technique : Lithographie en couleurs sur Arches (filigrane).
Taille de la représentation : 57 x 38 cm.
Taille de la feuille : 76 x 51 cm.
Notation : Signé et numéroté.
Numéro : 45/50.
Cadre/Piedestal : Cadre d'artisan.
Provenance :
- Collection privée Rhénanie-Palatinat
Littérature :
- Sorlier, Charles : Chagall - Lithographie, vol. V, 1974-1979, Monte Carlo 1984, cat. rais. no. 838, ill.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.