Statuette de Guanyin en bronze A patine brune, la divinité debout sur un socle à forme de lotus, incrustations de pierres semi-précieuses rehaussant les bijoux. Inscriptions au dos de la mandorle. Dans le style des productions d'époque Sui.
Hauteur : 20,5 cm
Largeur : 8 cm