Lot n° 130

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guanyin en bronze A patine brune, la divinité debout sur un socle à forme de lotus, incrustations de pierres semi-précieuses rehaussant les bijoux. Inscriptions au dos de la mandorle. Dans le style des productions d'époque Sui. Hauteur : 20,5 cm Largeur : 8 cm