Trois scènes de la vie du Christ Gouaches sur parchemin, dans un entourage en dorure, les citations de l'Évangile correspondantes inscrites en majuscules dorées sur fond brun ou rouge. (Quelques mouillures et épidermes). Haut. : 21 cm - Larg. : 15,5 cm Encadrement en laiton ciselé, doré à décor de fleurs et feuillages. (Manque une baguette).