Lot n° 36

CHINE, fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire d'oies en émaux cloisonnés Le corps en émaux blanc pourvus d'ailes en émaux bleus, les becs et pattes en bronze doré. Avec socles en bois adaptés. Hauteur : 24 cm (sans socle) Hauteur : 27 cm (avec socle) Largeur : 8 cm Profondeur : 14 cm