Lot n° 35

Chine, XVIIIe-XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de hérons en émaux cloisonnés polychromes Les ailes amovibles, formant brûle-parfums. Avec socles en bois adaptés. Hauteur : 26 cm (avec socle) Hauteur : 24 cm (sans socle) Largeur : 13 cm Profondeur : 8 cm