Lot n° 3

CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Brûle-parfum en bronze à patine brune la panse striée, il est flanqué de anses zoomorphes. Riche patine brune avec traces d'incrustations anciennes. Hauteur : 10 cm (sans socle) Hauteur : 14 cm (avec socle) Largeur : 21 cm Socle accidenté.