Flore avec corbeille de fruits - KPM Berlin, 20e... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Flore avec corbeille de fruits - KPM Berlin, 20e siècle, conçu par F.E. Meyer (1761), porcelaine, peinture polychrome, figure d'une série d'allégories des éléments, allégorie de la terre, marque de sceptre bleu sous glaçure avec marque d'orbe impérial rouge, peint en rouge no.140/1126, fruit avec deux petites bosses, h.approx.22cm