Figurine du mois de juillet /Lion du zodiaque... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Figurine du mois de juillet /Lion du zodiaque - KPM Berlin, 20e siècle, conçu par F.E.Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785), porcelaine blanche, émaillée, figure allégorique d'enfant avec panneau de signes du zodiaque, avec marque du sceptre bleu sous glaçure (1962-1992), h.approx.10,5cm