Musicien de la Türkenkapelle - Höchst, "Flûte",... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Musicien de la Türkenkapelle - Höchst, "Flûte", conçu par Johann Peter Melchior(1747-1825), marque à la roue bleue avec le signe du peintre, 20e siècle, porcelaine, émaillée, polychrome et décorée d'or, veste blanche, bordure bleue, pantalon jaune, sur base naturaliste, h.approx.18cm