Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Cavalier avec chapeau à trois angles - Bourdois & Bloch, Paris, 1ère moitié du 20ème siècle, fine peinture sur glaçure polychrome et dorure, en robe rococo avec chapeau à trois angles sur un tronc d'arbre, sur socle naturel, marqué en dessous, h.approx.23,5 cm, marques d'âge minimes