Nymphe jouant de la musique - Nymphenburg d'après... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Nymphe jouant de la musique - Nymphenburg d'après le modèle de Frankenthal, 1ère moitié du 20ème siècle, porcelaine, peinture polychrome, décor à l'or, représentant une jeune femme avec le haut du corps à moitié exposé assise sur une base rocaille et jouant d'un instrument à cordes, marque CT en bleu sous glaçure avec couronne, h.approx.20cm