Suite de 6 assiettes de forme "Pannekoek" en faïence... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Suite de 6 assiettes de forme "Pannekoek" en faïence polychrome au rare décor dit au "Tonnerre". On y joint 2 plats et une assiette de forme "Pannekoek" en faïence à décor polychrome de "Rosaces" et de "Paniers fleuris". Marques en bleu sous couverte de la fabrique à l'Enseigne de Paon et de la fabrique de l'A Grec. Travail hollandais, Delft. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-23cm, 35cm et 22cm.