Petit tapis en laine à décor brun et beige d'une "Scène de chasse". Monogrammé en bas à gauche H.P. pour Haesaerts Paul. Ecole belge. Epoque: vers 1930. Dans un encadrement. Paul Haesaerts a travaillé avec Elisabeth De Saedeleer. Dim.(hors fils de bordure):+/-57x63,5cm.