"Scènes érotiques" encre noire sur papier calque. Par Félicien Rops. Ecole belge. Voir en bas à droite deux cachets de collection: celui de Carlo de Poortere et de Jacques Odry, dont Eugène Rouir fait référence dans son catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops. (Légères rousseurs). Dim.:+/-135x265mm.