"Femme au pantin" mine de plomb sur papier calque. Par Félicien Rops. Ecole belge. Portant en bas à droite deux cachets de collection: celui de Carlo de Poortere et de Jacques Odry, dont Eugène Rouir fait référence dans son catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops. Voir au dos une étiquette de la Galerie Thierry Camu. (micro rousseurs). Dim.:+/-258x210mm.