"Femme enlaçant sa monture" en bronze à patine brune. Signé E. Schmidt-Kestner. Portant le cachet de fondeur Aktien-Gesellschaft Gladenbeck - Berlin et le numéro D1587. Ecole allemande. Reposant sur une base en marbre violacé. (Légers éclats au marbre). H.(base comprise):+/-28,5cm.