Collier et son pendentif en platine et or jaune... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Collier et son pendentif en platine et or jaune 18 carats serti de 2 diamants taille ancienne de +/- 0.90-1 carat chacun (Couleur: I-J; Pureté: SI-P1) et de 3 diamants taille ancienne de +/- 0.15 carat chacun. Total diamants: +/-2.25 carats. Vers 1920. Dim.: pendent: +/-3.2x1.5cm. Poids total: +/-5.9gr.