UNE VERRE EN PORCELAINE
Chine, XXe siècle
Section... Lot 36
Résultat :
Estimation :
UNE VERRE EN PORCELAINE
Chine, XXe siècle
Section circulaire, l'extérieur avec un fond incisé vert clair avec des motifs de bon augure réservés rouge fer, marque Yongzheng apocryphe à quatre caractères.
7,4 x 15,4 cm
Provenance : Collection privée italienne.