BRÛLEUR À ENCENS EN PORCELAINE DEHUA GLAÇÉE BRUNE... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BRÛLEUR À ENCENS EN PORCELAINE DEHUA GLAÇÉE BRUNE
Chine, XVIIe siècle
Section circulaire, l'extérieur de la paroi et la partie supérieure de l'intérieur recouverts d'une glaçure brune uniforme, supportés par trois pieds au profil façonné.
8 x 13 cm
Provenance : Collection privée italienne.