Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

BRÛLEUR À ENCENS EN PORCELAINE DEHUA GLAÇÉE BRUNE Chine, XVIIe siècle Section circulaire, l'extérieur de la paroi et la partie supérieure de l'intérieur recouverts d'une glaçure brune uniforme, supportés par trois pieds au profil façonné. 8 x 13 cm Provenance : Collection privée italienne.