Lot n° 139

Estimation :

LE CORBUSIER - PIERRE JEANNERET - CHARLOTTE PERRIAND Concepteurs et Cassina Editeurs - LC3 Grand Confort Deux fauteuils de salon. Signés et numérotés 98254 et 88506 Structure en métal tubulaire chromé Coussins tapissés de cuir noir. Un des fauteuils a une assise avec les lanières distendues. Fauteuils : H : 67cm - L : 76cm - P : 71cm. Expert : Emmanuel EYRAUD