LE CORBUSIER - PIERRE JEANNERET - CHARLOTTE PERRIAND Concepteurs et Cassina Editeurs - LC3 Grand Confort
Deux fauteuils de salon. Signés et numérotés 98254 et 88506
Structure en métal tubulaire chromé
Coussins tapissés de cuir noir.
Un des fauteuils a une assise avec les lanières distendues.
Fauteuils : H : 67cm - L : 76cm - P : 71cm.
Expert : Emmanuel EYRAUD