CHARLOTTE PERRIAND - LE CORBUSIER CASSINA
Deux fauteuils pivotant modèle « LC7 » à assise circulaire et dossier ajouré recouverts de cuir blanc, sur quatre pieds en tube d'acier cintré et chromé. Signés et numérotés 31586 et 31589
H : 73 cm - L : 60 cm - P : 58 cm
Édition Cassina, Italie, création 1927.
Expert : Emmanuel EYRAUD