Victor BRAUNER (1903-1966)
SANS TITRE, 1943
Cire... Lot 217
Résultat :
Estimation :
Victor BRAUNER (1903-1966)
SANS TITRE, 1943
Cire et lavis d’encre sur papier signé et daté 8 septembre 1943 en bas à droite
65 x 50 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
« Peindre c’est la vie, la vraie vie, ma vie »
Victor Brauner