Lot n° 213

Résultat :
Estimation :

Claude VIALLAT (né en 1936) SANS TITRE, 1984 Acrylique sur lambeaux de viseline sur filet signé, daté et numéroté «c°.4.4.17 » au dos sur une étiquette 270 x 207 cm Provenance : Collection particulière « Travailler la peau des choses, la peau vécue, usée, marquée, superposée couleur sur taches, sur coutures, sur usure, jouer la tache, la couture et l’usure en couleur.» Claude VIALLAT