Claude VIALLAT (né en 1936)
SANS TITRE, 1984
Acrylique... Lot 213
Résultat :
Estimation :
Claude VIALLAT (né en 1936)
SANS TITRE, 1984
Acrylique sur lambeaux de viseline sur filet signé, daté et numéroté
«c°.4.4.17 » au dos sur une étiquette
270 x 207 cm
Provenance :
Collection particulière
« Travailler la peau des choses, la peau vécue, usée, marquée, superposée couleur sur taches, sur coutures, sur usure, jouer la tache, la
couture et l’usure en couleur.»
Claude VIALLAT