Joseph LACASSE (1894 -1975 )
COMPOSITION, 1937
Huile... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Joseph LACASSE (1894 -1975 )
COMPOSITION, 1937
Huile sur panneau monogrammé et daté en bas à
gauche
22 x 16 cm
Provenance :
- Don de l’épouse de l’artiste
- Galerie Callu Mérite, Paris
-Galerie Artemper, Paris