Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Roger-Edgar GILLET (1924-2004) COMPOSITION, 1960 Huile sur toile 100 x 73 cm Certificat d’authenticité du fond R.E Gillet Provenance : Galerie Artemper, Paris Expositions : - Marlborough - Gerson Gallery, New York - «Gillet», Galerie de France, Paris, 1961 Bibliographie : - «Gillet trait pour trait» de Pierre Alechinsky − «Gillet» Jean Grenier, 1961 reproduit page 23