Roger-Edgar GILLET (1924-2004)
COMPOSITION, 1960
Huile... Lot 35
Résultat :
Estimation :
COMPOSITION, 1960
Huile sur toile
100 x 73 cm
Certificat d’authenticité du fond R.E Gillet
Provenance : Galerie Artemper, Paris
Expositions :
- Marlborough - Gerson Gallery, New York
- «Gillet», Galerie de France, Paris, 1961
Bibliographie :
- «Gillet trait pour trait» de Pierre Alechinsky
− «Gillet» Jean Grenier, 1961 reproduit page 23