Jean DEYROLLE (1911-1967)
«POUR REVEILLER - OPUS... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Jean DEYROLLE (1911-1967)
«POUR REVEILLER - OPUS 132»,1948
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 54 cm
Exposition :
Galerie Denise René, avril-mai 1948, Paris. Référencé sous le
N° 132
Provenance :
Collection particulière
Galerie Artemper, Paris
Bibliographie :
Georges Richar-Rivier, Jean Deyrolle, Catalogue Raisonné de
l’Œuvre peint, 1944-1967, Éd. Cercle d’art, 1992, référencé sous
le N 48.23 page 102