Jean BERTHOLLE (1909-1996)
«LES SYLPHES», 1958
Huile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Jean BERTHOLLE (1909-1996)
«LES SYLPHES», 1958
Huile sur toile signée et datée en bas
vers la droite, contresignée, datée et
titrée au dos
37,5 x 55 cm
Provenance :
- Galerie Jeanne Bucher, Paris
- Galerie Callu Mérite, Paris
-Galerie Artemper, Paris