Ladislas KIJNO (1921-2012)
COMPOSITION, 1960
(SÉRIE... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Ladislas KIJNO (1921-2012)
COMPOSITION, 1960
(SÉRIE DES ÉCRITURES BLANCHES)
Gouache sur papier froissé marouflé sur
toile signé et daté en bas à gauche
48 x 80 cm
Provenance : Galerie Artemper, Paris