Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Jean-Pierre VIELFAURE (1930-2015) «L’ARLEQUIN», 1955 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et numérotée «N°22» au dos 33 x 22 cm Provenance : Galerie Artemper, Paris Historique : Ami de Edouard Jaguer, il rejoint le mouvement Phases et à partir de 1959 participe au mouvement surréaliste international d’André Breton.