Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Taro YAMAMOTO (1919-1994) «AUTUMN WOODS», 1959 Huile sur papier signé et daté en bas au centre 39 x 28 cm Provenance : Galerie Artemper, Paris Expositions : - Krasner inc, New York, 1980-1981 - «Autumn Woods» SFMOMA San Francisco Museum of Modern, Juillet 1989 Provenance : - Lyzon, Nashville Tennessee - Collection particulière, Nashville Tennessee