Taro YAMAMOTO (1919-1994)
«AUTUMN WOODS», 1959
Huile... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Taro YAMAMOTO (1919-1994)
«AUTUMN WOODS», 1959
Huile sur papier signé et daté en bas au centre
39 x 28 cm
Provenance : Galerie Artemper, Paris
Expositions :
- Krasner inc, New York, 1980-1981
- «Autumn Woods» SFMOMA San Francisco
Museum of Modern, Juillet 1989
Provenance :
- Lyzon, Nashville Tennessee
- Collection particulière, Nashville Tennessee