Paysage d'hiver avec des patineurs sur une rivière gelée.
Huile sur bois. 25 x 33,7 cm. Signé "Vollerdt pinx." en bas à droite. Encadré.
Provenance : Propriété privée, Hesse.
Fiscalité : imposition différentielle (TVA : régime de la marge)