Lot n° 29

Estimation :
80 - 120 EUR

Urne couverte en bois noirci à décor ajouré et en relief de scène mystique surmontée d'un dragon richement orné et ajouré. Belle exécution. Chine fin XIX ème siècle Hauteur : 34 cm Diamétre du col : 16 cm (Petites restaurations)

dimanche 30 mai 2021 - 14:00 - Live en pause
35, quai de Nice - 45500 Gien