Taffetas de soie moiré, Lelièvre, Bellechasse, style du XVIIIème siècle, faille crème, décor broché en soie polychrome d’une gerbe de fleurs dans un compartimentage liseré bleu et crème. Prix public en boutique : 2 420 € le m. Métrage : 10, 40 m en 0, 55 m de large