Réunion de deux lambrequins, début XXème siècle, satin ivoire, brodé polychrome pour l’un du chiffre SC dans des épis de blé et fleurs des champs, et l’autre de guirlandes de fleurs, frangés or. 0, 20 x 3, 64 m & 0, 15 x 3, 36 m