Le Chevalier de Maison-Rouge. Paris, Émile Testard, 1894. 2 volumes in-4, maroquin vert, jeu de cinq filets en encadrement, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture et dos, étuis (Pagnant).
Très nombreuses illustrations de Julien Le Blant, gravées sur bois par Leveillé, et 10 planches gravées à l'eau-forte par Géry-Bichard.
Tirage de grand luxe à 110 exemplaires, celui-ci un des 75 sur japon contenant une suite des bois et 5 états des eaux-fortes dont un tiré sur satin.