L'Ex-voto. Paris, Aux Éditions de l'estampe, 1927. Petit in-4, maroquin prune, janséniste, doublure de maroquin chaudron serti de deux filets dorés, armoiries dorées au centre, gardes de moire irisée, tranches dorées, couverture et dos, étui (Affolter).
33 gravures originales en noir hors-texte et 31 dans le texte, d'Auguste Brouet.
Tirage à 275 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches avec une suite de toutes les eaux-fortes.
Exemplaire du duc de Massa, portant ses armes sur les doublures.