Lot n° 106

Estimation :

Paire de vases Cong en porcelaine céladon Chine, XXe siècle De section carrée, reposant sur un petit pied, surmonté d'un col court, chaque côté décoré en léger relief des huit trigrammes, marque apocryphe Guangxu à la base ; cols légèrement rodés, un léger fêle au col d’un vase. H. 27 cm