Paire de vases Cong en porcelaine céladon
Chine, XXe siècle
De section carrée, reposant sur un petit pied, surmonté d'un col court, chaque côté décoré en
léger relief des huit trigrammes, marque apocryphe Guangxu à la base ; cols légèrement rodés, un léger fêle au col d’un vase.
H. 27 cm