Trois bols et deux coupelles en porcelaine polychrome, Canton et bleu blanc
Chine, fin du XIXe et début du XXe siècle
Les bols, à décor de fleurs et rinceaux pour le premier (éclat), scènes de personnages pour le deuxième,
châtaignes pour le troisième, les coupelles ornées de bambous, fleurs et inscriptions
D. de 12,5 à 18,9 cm