Lot n° 67

Estimation :

Boîte ronde couverte en porcelaine wucai Chine, XXe siècle Circulaire, dans le style des wucai Wanli, à décor de poissons, crabes, langoustes, lotus, fleurs et emblèmes, le couvercle agrémenté d'un bouton de fleur formant la prise ; fêles de cuisson sur le couvercle. D. 28 cm