Deux vases couverts en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Balustres, l'un à décor de grappes de raisins et loirs, l'autre, à décor d'arbre en fleurs et oiseaux ;
accidents aux couvercles, un couvercle rapporté.
H. 28 et 28,2 cm