Grand vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
Balustre, à décor de phénix, paons, oiseaux de paradis et autres oiseaux auprès d'un grand arbre et d'un massif de pivoines ; accidents recollés au col.
H. 89,5 cm