Dessus de coussin en soie jaune pâle brodée Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, à décor central d'un dragon audessus de flots tumultueux, entouré de nuages
et chauves-souris, le pourtour brodé de lotus, rinceaux feuillagés et chauve-souris ; manques,
taches, accrocs et usures.
95 x 85 cm