[CURIOSA].
Les Divertissements curieux. Ou le Tresor des meilleurs rencontres, et mots subtils de ce temps. A Lyon, Pour Iean Huguetan, 1662. In-12, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées
(Duru 1861).
342 + [XXIV] pp.
Un titre frontispice daté de 1663.
Brunet, II, 772 ; Gay-Le Monnyer Bibliographie des ouvrages relatifs à l'amour
, 469 « contes piquants et quelques fois assez libres ».