Vases antiques Paris, 1847-1849 Épreuve sur papier salé, négatif papier, 127x163 mm, signée à l'encre "Bisson fils" sur l'épreuve, montée sur bristol L'existence de calotypes par les Bisson n'était à ce jour guère connue que par des allusions Provenance : Honoré d'Albert